Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Стартует Школа подготовки лидеров в сфере исследований и разработок

13:40 / 05.12.17
4106
Мы в социальных сетях:

8 декабря с 18:00 до 21:00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения –Томск» (проспект Ленина, 26, 2 этаж) состоится анонсирующее мероприятие Школы.

В рамках данного мероприятия с открытой лекцией на тему «Математические алгоритмы искусственного интеллекта в биомедицине» выступит Дмитрий Владимирович Дылов, доцент Сколковского института науки и технологий, эксперт вобласти оптики, биоинженерии, и анализа биоинформации, автор более 30 научных статей, 15 международных патентов.

Директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Марина СергеевнаЛипецкая представит образовательную программу Школы и план ее реализации в 2018году, а также роль ключевых исследователей в международной практике и профили их компетенций.

В мировой практике роль ключевых исследователей заключается в руководстве научными проектами, управлением НИР и НИОКР в исследовательских организациях. Данные сотрудники не только определяют содержание и стратегию исследования,формируют исследовательскую команду и распределяют работы внутри нее, организуют финансирования НИОКР, но и несут персональную ответственность за результаты работы, соблюдение сроков выполнения и полноту отчетности по проекту.

К участию в мероприятии приглашаются аспиранты и молодые ученые томских университетов, научных организаций до 39 лет по следующим направлениям: физика,химия, математика, биология и биомедицина, информационные технологии, в частности, науки о данных (datascience). Кроме того, участникам необходимо иметь опытреализации научных проектов с государственным финансированием.

Организаторами Школы подготовки лидеров в сфере исследований и разработок выступают Администрация Томской области, Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» и Томский государственный университет. Занятия Школы состоят изнескольких модулей и пройдут в течение 2018 года.

Экспертами Школы выступят лидеры науки — ведущие иностранные и российскиеученые. Система тренингов, образовательных мероприятий и конкурсов Школы будет нацелена на развитие человеческого капитала российской науки.

Регистрация на мероприятие обязательная по ссылке: https://leader-id.ru/event/5942/