Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В пяти ледовых городках Томска в декабре откроются новогодние ярмарки

16:45 / 15.12.17
4967
Мы в социальных сетях:

В торговых рядах томичи смогут приобрести горячие напитки, еду и лакомства, сувениры ручной работы, фейерверки и другие праздничные товары.

16 декабря после торжественного открытия главного ледового городка начнет работу ярмарка на площади Новособорная. Шесть празднично оформленных ярмарочных домиков расположатся за памятником святой Татьяне и будут работать ежедневно с 12 до 20.00. Томские предприниматели и мастера рукоделия предложат горожанам и гостям Томска новогодние сувениры и игрушки, вязаные изделия, санки-ледянки. Здесь же можно будет угоститься различными лакомствами — горячей кукурузой, выпечкой, леденцами, зефирными конфетами и пирожными, чаем и кофе.

Также на площади Новособорной установят павильон с горячим питанием и напитками на пересечении улицы Советской и переулка Томский. Кроме того, согреться горячими напитками можно будет в пункте проката коньков в переулке Томский.

С 15 декабря заработает ярмарка на площадке перед ДНТ «Авангард». Помимо трех точек общественного питания с блинами, пончиками и горячими напитками, с 09 до 19.00 каждый день здесь будут продавать новогодние сувениры и сувениры с символикой Томска, фейерверки, будет работать фотобудка. Согреться и отдохнуть, приобрести горячие напитки и выпечку посетители городка смогут в отапливаемом павильоне проката коньков.

18 декабря начнет работу ярмарка в ледовом городке Ленинского района по проспекту Ленина, 217 (перед ТРЦ «Мегаполис»). Здесь томичей встретят продавцы сибирских дикоросов и меда. В здании ТЦ на первом этаже развернется продажа сувениров: многодетные семьи Томска представят томичам свои работы в техниках лоскутного шитья, бисероплетения, вязания, изделия из бересты.

Еще в двух ледовых городках — в Сквере студенческих отрядов с 16 декабря и в парке на Белом озере с 15 декабря — для томичей организуют точки горячего питания. В сквере по Красноармейской с 12 до 20.00 ежедневно все отдыхающие в ледовом городке смогут приобрести горячие блины и бургеры, а также выпечку и напитки. В парке на Белом озере с 09 до 19.00 будут продаваться чай и кофе, выпечка, блинчики, леденцы.

Еще одна ярмарка начнет работу 22 декабря в здании рынка «Нахимовский» (улица Нахимова, 8 строение 2). Помимо продовольственных товаров, здесь можно будет приобрести новогодние ели, игрушки, сувениры и подарки. Праздничное открытие ярмарки состоится 23 декабря.