Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн позитивно отозвался о ремонте дорог в 2017 году

10:48 / 20.12.17
4208
Мы в социальных сетях:

В 2017 году Томску удалось вовремя реализовать президентский проект «Безопасные и качественные дороги», на который город получил 547 миллионов рублей, сказал в среду журналистам на пресс-конференции в «РИА-Томск» мэр Иван Кляйн.  

«Главный итог этой большой работы  это то, что мы сумели отчитаться перед федерацией в обозначенные сроки. Второй итог  мы все-таки продолжаем настаивать и требуем от подрядчиков выполнять свою работу так, как это заложено в проектах. В случае отклонения от проектов, заставляем переделывать. Это, конечно, вызывает у населения недовольство, потому что продолжительность ремонта увеличивается, но, тем не менее, потом мы видим результат работы. Пример  улица Учебная»,  сказал Кляйн на пресс-конференции.  

Он отметил, что в 2017 году подрядчики делали не только ямочный ремонт, но и ремонт «сплошным слоем» с заменой бордюров.

«Это хороший темп. Если его придерживаться, то в течение нескольких лет мы сможем привести наши дороги к современным требованиям»,  добавил мэр.

Кляйн подчеркнул, что в этом году подрядчиков хорошо контролировала общественность.   

«Мы все-таки научились вместе проводить контрольные работы. В результате получили оценки «4» и «4+» от Росавтодора», — заключил Иван Кляйн.  

Напомним, в 2017 году в Томске был запланирован ремонт 30 километров дорог. Это улицы Учебная, Розы Люксембург, Богдана Хмельницкого, Киевская, Сибирская, Чекисткий тракт, Мостовая, Гоголя, Старо-Деповская, 1-я Ново-Деповская, Транспортная, Энергетическая, Ракетная, Карташова, Дзержинского, проспекты Кирова, Ленина, Комсомольский, подходы к Коммунальному мосту. При этом томичи могли указать властям, какие дороги нуждаются в ремонте, и рассказать об ошибках подрядчиков.