Источник фото: СибГМУ
Интересное

СибГМУ запустил систему элитного медицинского образования

15:52 / 22.12.17
7551
Мы в социальных сетях:

20 лучших студентов третьего курса, успешно прошедших строгий отбор, будут обучать по специальной образовательной программе в феврале 2018 года, сообщила в пятницу на пресс-конференции ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

По словам главы вуза, из общего потока студентов в 800 человек экспертная комиссия отберет 20 лучших учеников. Во время отбора студентам необходимо пройти серьезное собеседование не только с экспертами, но и с психологами, чтобы члены комиссии смогли выявить наиболее мотивированных, трудолюбивых и целеустремленных из них.

«Смысл этой образовательной программы заключается в том, что помимо основного медицинского образования, для лучших студентов в вечернее время будут проводиться дополнительные занятия по 20 дисциплинам, которые ранее никогда не проводились в СибГМУ. Например, это углубленное изучение английского языка, проектное управление, тайм-менеджмент, академическое письмо, проектирование научной работы, основы предпринимательства и другие. Это то, что нужно сегодня современному человеку для реализации своих лидерских качеств», — сообщила Кобякова.

Она добавила, что дополнительное медицинское образование будет полностью бесплатным. Также если студенты, обучающиеся по такой программе, получат хотя бы за один экзамен «удовлетворительно» или будут пропускать занятия, будут отчислены с курса элитного образования.