Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Дума призывает томичей сообщать об опасных горках

10:49 / 25.12.17
5014
Мы в социальных сетях:

Томичей призывают сообщать в оперативную службу города о горках, которые представляют опасность. С этим призывом в понедельник на собрании думы Томска выступил спикер Сергей Панов.

Он напомнил, что в Томске к Новому году построены современные горки, и обратился к районным властям и управляющим компаниям с просьбой сделать все возможное, чтобы новогодние праздники в Томске прошли максимально безопасно, а томичи чувствовали себя защищено. По словам Панова, необходимо усилить координацию и работу всех оперативных служб Томска, чтобы работа проходила на самом высоком уровне.

«Отдельно хочу обратиться к администрациям районов и города, к родителям, которые со своими детьми будут гулять в Томске. Каждый год зимой возникают различные стихийно построенные горки, иногда они небезопасны, и ледовая поверхность выходит не на тротуар, а на проезжую часть. Поэтому внимательно и бдительно надо следить за этими процессами, если видите, что есть опасность, то надо сообщить в службу, которая оперативно принимает звонки. Кончено, не все знают, куда позвонить, можно обратиться по телефону 005, там всех сориентируют», — сообщил Сергей Панов.