Источник фото: Яндекс.Пробки
Интересное

ГИБДД: пробки — часть предновогоднего периода

19:55 / 25.12.17
6722
Мы в социальных сетях:

Сильные пробки на разных участках дорог, которые ближе к концу декабря все чаще возникают на томских улицах — давно уже неотъемлемая часть предновогоднего периода, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. Сегодня, в понедельник 25 декабря, в середине рабочего дня пробки на томских дорогах, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки» достигали семи баллов, в час пик — восьми баллов. В пятницу вечером, 22 декабря, загруженность дорог достигла показателя в девять баллов.

По данным представителя ведомства, такая ситуация ежегодно наблюдается на дорогах Томска в преддверии новогодних праздников: люди массово на автомобилях отправляются за покупками в торговые центры или же выезжают в центр города, чтобы провести время на организованных развлекательных площадках. К тому же в потому томских автомобилистов добавляются еще люди, приехавшие для шопинга в региональный центр из соседних населенных пунктов. Однако насколько велика часть «неместных» автолюбителей, а насколько сильно они влияют на дорожную ситуацию в целом, сказать трудно.

Кроме того, по словам собеседника, свой «вклад» в ситуацию на дорогах сделала и погода: в течение двух дней в Томске идет снег, что затрудняет для водителей передвижение. К тому же техника, которая расчищает снежные заносы, тоже занимает часть проезжей части и частично препятствует движению потока автомобилей.

Между тем, сложная дорожная ситуация не повлекла за собой увеличения количества аварий в Томске: накануне днем в городе произошло 39 ДТП. В понедельник к концу рабочего дня произошло 38 аварий.