Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Интересное

Приставы будут дежурить в аэропорту в новогодние праздники

10:00 / 29.12.17
6850
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы Томска будут дежурить в аэропорту, чтобы оперативно снять ограничение на выезд для томичей, оплативших задолженность, сообщила пресс-служба ведомства.

Акция проходит в предпраздничные и праздничные дни — с 28 декабря по 9 января во время регистрации на международные рейсы и, соответственно, прохождения таможенного и пограничного контроля.

Первое дежурство состоится ночью 31 декабря, перед чартерным рейсом «Томск-Пхукет». Перед вылетом все пассажиры смогут проверить себя на наличие непогашенных долгов. Последнее — 9 января 2018 года, перед рейсом во Вьетнам (Томск-Камрань). Также приставы будут дежурить ночью и ранним утром.

Чтобы приставы разрешили вылет, пассажир не должен иметь долгов, а если такие имеются, то полностью их оплатить, только тогда приставы смогут выпустить за границу, поэтому бывшему должнику при себе нужно иметь платежный документ. Однако чтобы исключить человека из списка должников, потребуется не один час, и пассажир рискует не попасть на свой рейс, если обратится к сотрудникам УФССП непосредственно перед вылетом. Поэтому приставы предлагают заранее позаботиться об оплате долгов. Сделать это можно на сайте приставов или при помощи мобильного приложения.