Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Томичи собрали более 500 новогодних подарков для стариков

12:08 / 01.01.18
7359
Мы в социальных сетях:

В Томске в шестой раз прошла ежегодная благотворительная акция «Старость в радость», в рамках которой все желающие готовили новогодние подарки для одиноких стариков, а волонтеры передавали их пенсионерам. В 2017 году удалось собрать более 500 подарков, сообщается в группе акции во «ВКонтакте».

По данным волонтеров, в декабре неравнодушные томичи собрали 550 подарков для одиноких пенсионеров. 103 подарка организаторы акции «Старость в радость» передали в Совет ветеранов Советского района, 80 подарков — в Совет ветеранов Октябрьского района, 60 подарков отвезли в Совет ветеранов Кировского района, еще 50 — передали в Наргинский дом престарелых, 50 подарков передали в Совет ветеранов Ленинского района, 35 подарков и две большие коробки сладостей отвезли в Дом ветеранов. Еще 60 подарков отвезли и подарили в хосписе при медсанчасти № 1, а также пациенты и сотрудники хосписа получили много нового постельного белья, памперсов, пеленок, чистящих средств, фруктов и сладостей. 40 подарков были доставлены адресно нуждающимся во внимании пожилым людям, 22 подарка отнесли в Совет ветеранов ТГУ.

Коробки со сладостями и бытовой химией организаторы передали волонтерам организации «Волшебник Добродей». 50 разобранных подарков и несколько пакетов сладостей ждут 8 января и поездки в дом-интернат для инвалидов и престарелых «Лесная дача», где волонтеры также будут поздравлять с Рождеством одиноких стариков.