Источник фото: vk.com/volshebnik_dobrodey
Интересное

Томские волонтеры просят пожертвовать бездомным лекарства от простуд

10:30 / 07.01.18
8196
Мы в социальных сетях:

Волонтеры «Волшебника Добродея» призывают неравнодушных томичей пожертвовать ненужную теплую одежду, обувь, а также продукты и медикаменты для бездомных, которым тяжело выживать в зимние морозы. Такое призыв появился на странице благотворительной организации в соцсети «ВКонтакте». По информации волонтеров, из продуктов всегда нужны консервы, чай, лапша и каши быстрого приготовления, из медикаментов — лекарства от простуды (насморк, кашель, боль в горле, температура), общеукрепляющие средства.

«В зимний период бездомные очень нуждаются в нашей поддержке. Зимой им намного сложнее добывать себе пищу. Когда на улице сильный мороз, а человек голодный — ему становится еще холоднее. Кроме того, одежда на бездомных практически не высыхает, руки и лицо обветрены, почти все страдают сильным насморком и простудой, общим недомоганием. По инициативе нашего волонтера — бывшего бездомного Рината, мы решили организовать новую акцию — «Рейд Добродеев по бездомным». Один раз в неделю (предварительно в каждый четверг) мы будем ездить в те места, где живут бездомные и помогать продуктами, медикаментами, вещами», — написано в сообщении.

 По словам «добродеев», им всегда нужна помощь людей на машине, а продукты и медикаменты можно принести с 10.00 до 19.00 в кабинет №506 в здании на Фрунзе 25. Пакет надо обязательно подписать: «Для бездомных».