Источник фото: pixabay.com/jwvein
Интересное

ГИБДД: первый рабочий день не привел к росту ДТП в Томске

00:11 / 10.01.18
6911
Мы в социальных сетях:

Первый рабочий день после новогодних каникул привел к возникновению небольших пробок на дорогах города, в течение всего дня, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», на томских дорогах были пробки в три-четыре балла. Однако это не привело к росту количества ДТП, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в ГИБДД Томска: к конку рабочего дня в дежурную часть томской ГИБДД поступило 29 сообщений об авариях.

«Накануне, 8 января, за сутки поступило всего 18 сообщений о ДТП на дорогах города. Однако следует учитывать, что это был выходной день и никто, к примеру, не спешил на работу, на дорогах было меньше транспорта. Обычно зимой за день доходит до 40-50 сообщений о ДТП», — рассказали  Tomsk.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Томска.

Напомним, накануне новогодних праздников в течение нескольких дней в Томске движение было затруднено. Пробки доходили до отметки в девять баллов. По данным ГИБДД, такая ситуация на дорогах в преддверии новогодних праздников складывается ежегодно и связана не только с погодными условиями, но и с тем, что большинство томичей, а также жители окрестных населенных пунктов, вечером приезжают в Томск для шопинга.