Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Московский холдинг планирует выкупить «Томскводоканал»

12:25 / 11.01.18
9176
Мы в социальных сетях:

Московская компания ООО «РКС-холдинг» (Российские коммунальные системы) планирует приобрести «Томсководоканал», сообщает «Коммерсантъ».

«РКС-холдинг» уже получил разрешение УФАС на сделку по приобретению 100 % доли в уставном капитале «Томскводоканала». Также ФАС разрешил москвичам совершить покупку 100 % доли в уставном капитале ООО «Томский расчетный центр» и 100 % в ООО «Городские очистные сооружения» Томска. Уточняется, что антимонопольная служба выдало московскому холдингу предписание не ограничивать конкуренцию.

По данным СМИ, в 2016 году стало известно о планах ГК «Росводоканал» (РВК) выйти на рынок Томска, тогда УФАС удовлетворило ходатайство московского ООО «РВК-Томск» о приобретении «Томского расчетного центра». Однако сделка так и не состоялась.

Для справки, Российские коммунальные системы — крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере. Компании, входящие в группу РКС, работают в семи регионах России: в Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской областях и Республике Карелия.

Комментарий «Томскводоканала» редакция портала Tomsk.ru рассчитывает получить позже.