Источник фото: sweetlouise/pixabay.com; из личного архива
Фоторепортажи

Автомобилисты боятся проезжать под склоняющимися деревьями на трассе

18:10 / 12.01.18
7663
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратился читатель Александр Л. Мужчина жалуется на то, что над трассой между деревнями Большое и Малое Протопопово низко склоняются деревья, и автомобилисты опасаются проезжать под ними.

«С каждым днем деревья опускаются все ниже и ниже. Люди боятся, что в скорем времени они могут вовсе упасть на дорогу или повредить чей-нибудь автомобиль, а еще хуже — стать причиной трагедии», — рассказал Александр.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Tomsk.ru связался с главой Мирнинского поселения, который рассказал, что местные власти давно пытаются убрать эти деревья, однако чтобы это сделать, необходимо разрешение от томского лесничества.

«Мы сами уже неоднократно пытались решить эту проблему, обращались в областное дорожно-строительное управление, поскольку ликвидацией опасных деревьев занимаются именно они. Однако в ДРСУ мне сообщили, что для того, чтобы спилить деревья, необходимо получить разрешение от томского лесничества», — сообщил собеседник новостного портала.

Комментарий от департамента лесного хозяйства редакция портала Tomsk.ru надеется получить позже.

Автомобилисты боятся проезжать под склоняющимися деревьями на трассеАвтомобилисты боятся проезжать под склоняющимися деревьями на трассеАвтомобилисты боятся проезжать под склоняющимися деревьями на трассе