Регионы

Власти Королевства планируют ограничить работу лотереи EuroMillions

14:57 / 15.01.18
5070
Мы в социальных сетях:

Соперничество международных и национальных лотерей не обошло стороной и Великобританию. Совсем недавно стало известно, что власти хотят ограничить проведение всемирно известной лотереи EuroMillions на территории Соединенного Королевства. Причина оказалась простой и банальной: своим большим призовым фондом она привлекает гораздо большее количество участников, чем Британская национальная лотерея (БНЛ). В настоящий момент Министерство по делам культуры, СМИ и спорта (также известное как DDCMS) ищет оптимальный вариант ограничения работы межнациональной лотереи.

Не так давно вышеупомянутым министерством была организована открытая консультация, на которой обсуждались вопросы о текущем состоянии рынка лотерей в государстве. Для EuroMillions итог оказался совершенно неутешительным: властями было принято решение запретить осуществление деятельности лотереи на территории Великобритании, поскольку она не поддается контролю министерств.

Причиной этому стало снижение доходов БНЛ на 8.8%. Национальная компания Camelot сразу же объявила о необходимости изменения поведения по отношению как к национальной, так и к международной лотерее. Серьезным препятствием для осуществления планов Камелот является создание другими странами действительно мощных конкурентов, с которыми можно ознакомиться на LottoPark. К примеру, быстро набирающая популярность компания Lottoland не имеет обязательства отчислять процент доходов в благотворительные организации.

Из-за этой особенности Министерство Великобритании запретит деятельность компании Lottoland на территории государства или же применит определенные санкции. Итогом же проведенных DDCMS открытых консультаций стала разработка нового лицензирования. Согласно ему, жители Соединенного королевства не смогут делать ставки в лотереях, которые находятся не на территории государства и не могут контролироваться властями.

Интересен тот факт, что при выходе из Евросоюза власти Великобритании обещали, что произошедшая ситуация никак не повлияет на любые лотереи, в том числе и EuroMillions. Данная игра в настоящий момент осуществляет свою деятельность в девяти странах Европы. Тем не менее, чтобы участвовать в розыгрыше, участникам не требуется проживать в стране, которая входит в ЕС. К примеру, продажа билетов спокойно осуществляется на территории Швейцарии. Об этом сообщал представитель компании Camelot.

Тем не менее, после падения продаж лотерейных билетов Британской национальной лотереи, властям пришлось пересмотреть свое мнение. Как сообщает председатель Camelot, компания будет проводить серьезную работу по улучшению имиджа БНЛ, благодаря чему она вновь сможет привлечь большое количество игроков и, следовательно, увеличить свои доходы в 2018 году.