Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске усилена работа по вывозу снега

17:30 / 15.01.18
4919
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил коммунальным службам города усилить работу по уборке и вывозу снега с городских улиц. Причина — ухудшение погоды: во вторник и среду, по прогнозам синоптиков, в городе ожидаются снегопады.

Сейчас ежесуточно «Спецавтохозяйство» и подрядные организации выводят на улицы города порядка 200 единиц техники. В уборке задействованы шнекороторы, снегопогрузчики, тракторы, автогрейдеры, плужно-щеточные машины, пескоразбрасыватели и другая снегоуборочная техника. В случае обильного снегопада САХ выведет в город всю имеющуюся технику.

Для складирования снега в настоящее время задействованы три полигона: в поселке Хромовка, на улицах  Высоцкого и Мостовой. В случае необходимости городские власти задействуют еще три резервные площадки — на улице Мелиоративной, 10/5 в Предтеченске, полигон в районе Кузовлевского тепличного хозяйства и на улице Березовой.

В связи с возможным ухудшением погоды и снегопадами автовладельцев просят не препятствовать работе снегоуборочной техники и не парковать свои автомобили в местах запланированной уборки. Уточнить адреса можно на сайте городской администрации.