Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина тремя ножами зарезал знакомого, чтобы украсть его ноутбук

20:09 / 15.01.18
7175
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд постановил обвинительный приговор 24-летнему жителю Стрежевого, сообщает пресс-служба суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что в конце июля 2016 года подсудимый вместе со своим знакомым находились на улице, когда к ним подошел парень и предложил вместе выпить. Находясь в квартире у потерпевшего, подсудимый увидел ноутбук, который ему приглянулся в качестве объекта для похищения. Обняв хозяина квартиры, который в тот момент сидел за ноутбуком, подсудимый другой рукой воткнул ему в спину нож. При этом подсудимый стал угрожать убийством своему «другу», если тот не поможет ему до конца совершить разбойное нападение на хозяина квартиры.

Знакомый, испугавшись реальной расправы и над ним, выпрыгнул в окно со второго этажа и убежал. В это время раненому потерпевшему удалось выбраться из квартиры, и он, обратившись к продавцу в ближайшем магазине, попросил вызвать наряд полиции. Вернувшись обратно к себе домой, потерпевший увидел, что нападавший пытался убежать вместе с ноутбуком и личными вещами и стал останавливать его. Подсудимый схватил два ножа и нанес хозяину более 30 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте.

Свою вину подсудимый признал. В качестве отягчающего обстоятельства суд счел алкогольное опьянение. Кроме того, подсудимый ранее уже был судим за имущественные преступления.

Томский областной суд признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде 19 лет и десяти дней лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.