Источник фото: Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»
Интересное

Томский благотворительный фонд получил президентский грант

09:30 / 16.01.18
4814
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» выиграл президентский грант, средства пойдут на «Школу особенны детей», сообщает пресс-служба фонда.

«Обыкновенное чудо» выигрывает президентский грант уже в третий раз. На грантовые средства, а это почти два миллиона рублей, в доме на Крылова, 5, продолжит свою работу в новом формате «Школа особенных детей». Интенсивный курс занятий для детей начался 15 января.

Проект «Школа особенных детей» призван дать те знания, навыки и умения, которые детям с инвалидностью, зачастую невозможно получить ни в обычной, ни в коррекционной школе. В первую очередь, это индивидуальные курсы занятий с дефектологом, логопедом, психологом, а также уроки в арт-студии.

«Специалисты будут учить особенных ребятишек и помогать адаптироваться в школьной жизни, социализироваться, в том числе посредством арт-терапии. Фишка в том, чтобы максимально помочь ребенку с особенностями развития качественной услугой. При этом услуга будет бесплатной», приводит пресс-служба слова президента фонда «Обыкновенное чудо» Светланы Григорьевой.

Отмечается, что сейчас в Томске есть центры, которые предлагают индивидуальные и групповые занятия на платной основе, но осилить регулярные уроки по 500-1000 рублей за час могут далеко не все родители. К тому же, для наибольшего эффекта требуется несколько курсов по три месяца каждый. Проект «Школа особенных детей» направлен на помощь ребенку и его семье.