Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-сотрудник вуза пойдет под суд за посредничество в получении взятки

12:50 / 16.01.18
7223
Мы в социальных сетях:

Инженер отдела недвижимости одного из томских ВУЗов пойдет под суд за посредничество при получении взятки в размере 122 тысячи рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Томской области. 

По версии следствия, обвиняемый договорился с представителем коммерческой организации о передаче им начальнику отдела недвижимости взятки за способствование в заключении между ВУЗом и данной организацией договора подряда и договора на оказание услуг по оценке недвижимого имущества. 

Отмечается, что половина суммы взятки предназначалась для обвиняемого. 

«В августе 2017 года обвиняемый получил лично половину от первой части взятки в сумме более 20 тысяч. 25 сентября 2017 года при получении начальником отдела недвижимости оставшейся части взятки в сумме более 100 тысяч, из которой половина также предназначалась для посредника, он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Томской области», — говорится в сообщении. 

Обвиняемый полностью признал себя виновным и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Материалы дела направлены в Кировский районный суд Томска.