Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские приставы начали безналичный прием оплаты задолженностей

15:00 / 17.01.18
4734
Мы в социальных сетях:

С января 2018 года судебные приставы прекратили прием денежных средств по квитанционным книжкам и полностью перешли на безналичный расчет, сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области.

Как корреспонденту Tomsk.ru уточнили в ведомстве, это мера позволит повысить эффективность взыскания задолженностей. Оплатить задолженность можно через специальные терминалы, которые установлены в каждом отделе УФССП России по Томской области.

Для внесения средств нужен номер исполнительного производства. Узнать его можно у судебного пристава, либо в онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП.

К оплате принимаются карты VISA, Master Card и МИР. При отсутствии банковских карт оплатить задолженность можно в любом отделении банка, предварительно распечатав квитанцию с сайта из раздела «Банк данных исполнительных производств». Оплата задолженности через интернет, как и ранее, также производится через «Банк данных» с помощью различных электронных платежных систем. 

Напомним, до этого томичи оплачивали свои долги даже мешками мелочи.