Регионы

Как правильно отправить груз 200

11:38 / 18.01.18
4122
Мы в социальных сетях:

Многим из нас известен термин «груз 200». Мы предпочитаем не думать, что можем столкнуться с ним в реальной жизни, но смерть сама выбирает, кого и когда ей забрать. Так что, от ситуации, когда тело покойного, именуемое грузом 200, необходимо доставить на родину или напротив, отправить в другую страну, никто не застрахован.

Столкнувшись с этой проблемой соотечественники оказываются в растерянности. Сама по себе процедура организации похорон – задача не из легких. А тут необходимо думать о том, как отправить или переправить тело. Это живые люди могут путешествовать самостоятельно и без проблем. А транспортировка груза 200 должна проходить с соблюдением ряда бюрократических моментов, а также при условии наличия сопровождающего в некоторых случаях.

Вопросов об организации перевозки тела очень много. И самый главный из них – чем перевозить тело.

Варианты транспортировки тела покойного, доступные нашим соотечественникам

Независимо от выбранного из перечня ниже варианта доставки тела умершего, родственники должны будут позаботиться о том, чтобы само тело было подвергнуто специальной процедуре обработки и помещено в цинковый гроб. Этого требуют санитарно-гигиенические нормы. Перевозить тело в обыкновенном гробу категорически запрещено.

После того, как тело готово к транспортировке, остаётся выбрать, как и чем его доставлять.

Поездом – доставка груза 200 железной дрогой доступная в плане финансов услуга, но смущают длительные сроки, а также возможное отсутствие необходимых железнодорожных маршрутов.
Самолётом – оптимальный вариант, когда родственники не хотят откладывать похороны и спешат доставить тело покойного. Правда, стоимость перелёта в этом случае довольно высокая.
Автомобилем – вариант может рассматриваться в случае доставки тела на небольшие расстояния.
Морем – если покойный погиб в экзотических странах, и другого варианта доставки тела, как морем, не остаётся, стоит быть готовым к тому, что груз 200 может пребыть на родную землю не скоро. Правда, стоимость его доставки в этом случае одна из самых низких.

Ritual.ru организует доставку груза 200

Вместо того, чтобы пребывать в растерянности, как успеть собрать необходимые документы, где получить соответствующие разрешения, и как провести саму процедуру доставки, правильнее будет обратиться в официальную городскую ритуальную службу Ritual.ru. Доставка груза 200 – одна из её профессиональных услуг. Похоронные агенты компании расскажут о преимуществах и недостатках каждого варианта, помогут рассчитать расходы, оформят все документы и в случае необходимости будут сопровождать тело умершего.