Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Морозы сохранятся до конца недели

11:50 / 22.01.18
9185
Мы в социальных сетях:

По прогнозам специалистов областного Гидрометцентра, текущий температурный фон сохранится до конца рабочей недели. Погода изменится в ночь с 26 на 27 января, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в областном Гидрометцентре: морозы немного отступят, но на смену им придут метели.

«Температура повысится до -20… -25 по Томску и до -24… -26 по области в дневное время. Ночью температура будет сохраняться около -30 градусов Цельсия. При перемене температуры пойдет снег, при этом ветер усилится до восьми метров в секунду и с порывами до14 метровв секунду. На смену морозам придут метели», — рассказали в Гидрометцентре.

Напомним, с 19 января в Томской области держатся сильные морозы. По данным специалистов Гидрометцентра, 20 января в Тегульдете была зафиксирована температура -52 градуса Цельсия. МЧС рекомендует в такую погоду отменять длительные прогулки и поездки, а также тщательно готовиться к выходу на улицу и соблюдать осторожность при использовании обогреватели и печей. По данным облздрава, уже за несколько морозных дней семь человек в Томске обратились за помощью к медикам, пятеро из них были госпитализированы.