Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Козловская: в 2018 году у томских медиков вырастет зарплата

12:33 / 22.01.18
9558
Мы в социальных сетях:

В 2018 году ожидается повышение заработной платы у работников здравоохранения, которое обеспечит субвенция, выделенная Фондом обязательного медицинского страхования, рассказала журналистам в понедельник на пресс-конференции в «РИА-Томск» председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Напомним, после своего вступления в должность президент Владимир Путин поставил задачу поднять заработки врачам до уровня 200 % от средних по региону, медсестрам и другим медработникам среднего и младшего звена — до 100 %. В 2018 году Фонд ОМС получил на это 1,8 миллиарда рублей, что на 21,7 % больше, чем в 2017-м. Ранее отмечалось, что это самые высокие показатели за всю историю системы ОМС.     

«Нас ждут серьезные изменения по росту заработной платы. <…> Если в прошлом году они (изменения) коснулись работников культуры, то в 2018 году акцент должен быть сделан на работниках учреждений здравоохранения. И неслучайно у нас очень серьезно подросло финансирование Фонда ОМС, более, чем на два миллиарда. Это деньги, которые обеспечат рост заработной платы по тем категориям, которые попадают под действие указа. Также у нас меняется и увеличивается финансирование по высокотехнологичной медицинской помощи»,  сказала Козловская на пресс-конференции.