Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Актуальное

Томский кирпичный завод оштрафовали за невыплату зарплаты работникам

10:25 / 23.01.18
10175
Мы в социальных сетях:

По результатам проверки прокуратуры томский кирпичный завод и его директор были оштрафованы за невыплату заработной платы сотрудникам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томска проверила, исполняет ли ООО «Томский кирпичный завод» законодательство об оплате труда. В результате проверки выяснилось, что 15 сотрудников завода не получили зарплату за октябрь 2017 года, некоторые работники не получили оплату труда за ноябрь. Также было установлено, что с тремя сотрудниками не были заключены трудовые отношения.

Прокурор возбудил в отношении руководителя кирпичного завода административное дело за невыплату зарплаты сотрудникам, в отношении  самого завода — дело за неоформление трудового договора.

В результате томский кирпичный завод был оштрафован на 80 тысяч рублей, его директор — на 20 тысяч. Устранение допущенных нарушений контролируется прокуратурой города.

Также зампрокурора Томска опротестовал локальный правовой акт завода, согласно которому не были установлены конкретные сроки выплаты зарплаты работникам. Протест был рассмотрен, в правовой акт внесены изменения.