Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жвачкин поручил усилить меры безопасности в томских школах

13:30 / 24.01.18
7461
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области поручил правоохранительным органам сосредоточиться на безопасности детей в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сергей Жвачкин на заседании коллегии областного УМВД поставил главные задачи перед правоохранительными органами и властью. В частности, он отметил, что после нападений на школы в Перми и Улан-Удэ необходимо сосредоточиться на обеспечении безопасности детей.

Глава региона подчеркнул, что произошедшие в школах ЧП случились из-за недостатка профилактической работы в среде подростков, поэтому в Томской области необходимо усилить совместную работу подразделений по делам несовершеннолетних, работу школ, учреждений профессионального и дополнительного образования.

«Также губернатор рекомендовал органам внутренних дел вместе с Росгвардией проверить, как обеспечивается порядок в тех школах, где за него отвечают частные охранные предприятия, в том числе оценить, как действует пропускная система и «тревожные» кнопки в образовательных учреждениях», — сообщает пресс-служба «белого» дома.

Губернатор также обозначил второй приоритет работы правоохранителей — безопасность на дорогах в связи с предстоящей оптимизацией ГИБДД, которая повлечет сокращение численности сотрудников инспекции.

Кроме того, на заседании коллегии губернатор акцентировал внимание ее участников и на важность обеспечения порядка в ходе избирательной кампании по выборам президента РФ.

Напомним, в Перми двое подростков в масках напали с ножами на других школьников и учительницу, в результате этого нападения были ранены 15 человек. Позже трое подростков с топором напали на школу в Улан-Удэ. Сообщалось, что томский ОНФ намерен обсудить, как обратить внимание властей на необходимость усиления мер безопасности в школах Томска после ЧП в школах других регионов. Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» намерены проверить томские школы, чтобы узнать, как в них организована система безопасности. Депутат Госдумы РФ от Томской области Татьяна Соломатина заявляла, что о ЧП в школах нельзя забывать, необходимо постоянно работать над безопасностью детей.