Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, из ревности избивший жену до смерти, получил срок

10:00 / 27.01.18
7371
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд Томска признал 36-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру своих знакомых и обнаружил там свою супругу, спящую в нетрезвом состоянии. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес женщине пять ударов ногами в область головы и тела. После избиения женщина осталась лежать на полу, а подсудимый продолжил распитие спиртных напитков. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, пояснив, что причиной нанесения побоев явилась ревность.

Учитывая высокую опасность содеянного и тяжесть наступивших последствий, государственный обвинитель потребовала назначить виновному суровое наказание в виде лишения свободы. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил томича к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.