Источник фото: с сайта фонда
Интересное

Ребенку с онкологией нужна помощь

09:00 / 28.01.18
5620
Мы в социальных сетях:

Томичей просят помочь семилетней Наде Титовой из села Анастасьевка Шегарского района, у которой полтора года назад обнаружили онкологию, и сейчас ей необходимы постоянные обследования в Москве

Изначально у девочки диагностировали нейробластому забрюшинного пространства с метастатическим поражением костей скелета. Она прошла восемь курсов химиотерапии, терапию MIBG, высокодозную химиотерапию с аутотрансплантацией стволовых клеток и лучевую терапию.

«Теперь, чтобы держать все под контролем, нужно пройти обследования в федеральном центре. Каждые три месяца Надю ждут в ФМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева в Москве на MIBG сцинтиграфию. Стоимость авиаперелета компенсирует бюджет Томской области, процедуру проведут по гарантийному письму фонда «Подари жизнь», остается оплатить только проживание в столице. Обследования занимают пять дней, а госпитализация на это время не предусмотрена. На четыре поездки в 2018 году нужно 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.