Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МЧС: сирены сработали в Томске из-за сбоя

17:00 / 28.01.18
9439
Мы в социальных сетях:

Электросирены сработали сегодня в нескольких районах Томска из-за технического сбоя, сообщили в воскресенье корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС.

Ранее в редакцию портала обратилась томичка Полина, которая сообщила о сирене. «У меня возле дома воет сирена, в МЧС сказали, что это сбой системы, сейчас специалисты разбираются, а мама у меня переживает. Почему об этом не оповестить население, чтобы люди не волновались?», — пишет она.

Также пользователи соцсети сообщили, что сирену слышали в районе Мичурина и на Каштаке.

«Сегодня в разных частях города произошло срабатывание электросирен, это случилось из-за технического сбоя. Никакой опасности нет, срабатывание сирен не связано с ЧП», — прокомментировали в МЧС.

Также в управлении добавили, что при срабатывании звука электросирен, означающих сигнал «Внимание всем», томичам необходимо включить телевизор или радиоприемник. По окончании звукового сигнала «Внимание всем» по каналам телевидения и радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке (причине звучания сирен) и порядке действия населения.

Если после звучания электросирен не последовало перехвата теле- и радиовещания, значит, произошел технический сбой или проводится проверка систем оповещения населения.