Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Задержанным участникам акции протеста в Томске грозят штрафы

20:09 / 28.01.18
11998
Мы в социальных сетях:

В отношении участников акции протеста, которая прошла сегодня в Томске, составлены административные протоколы, сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru одна из организаторов акции Ксения Фадеева.

Напомним, митинг и шествие в рамках всероссийской акции протеста избирателей прошли 28 января в Томске, участие приняли более 100 человек. Организаторов и нескольких участников акции задержали сотрудники полиции.

Как уточнила Ксения Фадеева, всего задержали 12 человек, они провели в отделе полиции более трех часов. В отношении задержанных составлены административные протоколы, всем грозят штрафы или обязательные работы.

«Сейчас почти все задержанные отпущены, трое еще остаются в РОВД, им составляют протоколы, скоро отпустят. У нас нет арестных статей, по всем протоколам грозят либо штрафы, либо обязательные работы. В отношении меня и Андрея Фадеева составлены протоколы за организацию акции, в отношении остальных — за участие. Один из задержанных находится в суде, он ждет решения. Либо его арестуют, либо штраф будет большой, потому что это у него повторное административное нарушение за год», — рассказала Ксения Фадеева.