Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчина получил 18 лет за изнасилование и убийство

09:30 / 29.01.18
9072
Мы в социальных сетях:

В Томском областном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в убийстве, изнасиловании и иных действиях сексуального характера, сообщает пресс-служба Колпашевского городского суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что в октябре 2016 года 25-летний житель Колпашево, находящийся в нетрезвом состоянии, напал на свою давнюю знакомую, которая находилась у него в квартире в гостях. Применив к ней силу, он сдавливал рукой ее шею.

«Когда потерпевшая потеряла сознание, подсудимый совершил изнасилование и иные действия сексуального характера. Когда девушка пришла в сознание, то стала оказывать активное сопротивление. Для того, чтобы подавить сопротивление, подсудимый надавил на шею девушки, и в результате асфиксии потерпевшая скончалась. Свою вину в совершении преступлений молодой человек признал полностью», — говорится в сообщении.

Подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризовался удовлетворительно и жил один, ранее воспитывался в детском доме.

Томский областной суд признал молодого человека виновным и приговорил его к наказанию в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год. Приговор в законную силу не вступил.