Интересное

Ставки ниже — новая квартира ближе

10:00 / 31.01.18
6617
Мы в социальных сетях:

Что: Ипотечная суббота.

Где: улица Никитина, 20 (пересечение Красноармейская\Никитина).

Когда: 3 февраля 2018 года.

Источники информации фиксируют и прогнозируют рекордное снижение ипотечных ставок. С 1 января 2018 года ставки еще снижены в Газпромбанке, ВТБ. Но надо понимать, что вслед за снижением ставок следует повышение цен на квартиры, которое уже фиксируется и в Томске по некоторым категориям квартир.

Для того чтобы вы могли разобраться с ситуацией и не упустить свои выгоды, специалисты четырех ведущих в ипотеке банков: Сбербанка, ВТБ 24, Газпромбанка и Связьбанка работают для вас одновременно со специалистами агентства — в одном офисе.

В одном месте вы получаете максимум информации и получаете возможность:

  • узнать все про «Губернаторскую ипотеку», о новых программах гос поддержки «О субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми» и других льготных программах
  • получить скидки на процентную ставку от банков-партнеров
  • обменять старую квартиру на новостройку
  • оценить свою квартиру и выставить на продажу
  • забронировать новостройку ОАО «ТДСК», ГК «Карьероуправление», ООО «ИИФ «Эспера», ООО «Маркер» (ЖУ «Ласточка»), ЗАО «ТОМ-ДОМ ТДСК», ООО «Лидер-Прогресс», ЗАО «СУ ТДСК», и другие стройки, не оплачивая услуги агентства
  • записаться или одновременно посетить «Марафон новостроек» (автобусную экскурсию по стройкам города) или записаться на индивидуальный тур по новостройкам
  • получить скидку на услуги агентства при приобретении квартиры на вторичном рынке
  • Ставки ниже — новая квартира ближе

Всем участникам «Ипотечной субботы» выдается сертификат, который предусматривает скидки на риэлторские услуги, услуги ипотечного брокера. Срок действия сертификата составляет два месяца.

По прогнозам жилищный рынок в 2018 году поставит несколько рекордов. Как сообщил гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник, объем выдачи ипотеки в 2017 году в России вырос на 40 % и составил около двух триллионов рублей. В 2018 году показатель, по его прогнозу, составит не менее 2,5 триллиона рублей.

Кроме того, в 2018 году АИЖК ожидает рост строительства жилья примерно на 10 %. Агентство прогнозирует бум на рынке, который будет определяться падением ставок, ростом доходов граждан и запуском механизма госгарантий — Фонда защиты дольщиков, призванного заметно снизить риски для населения при покупке строящегося жилья. Банкиры делают еще более оптимистичные прогнозы.

Томский рынок уже ощущает прирост спроса с конца лета 2017 года. Объем выдаваемой ипотеки растет не первый месяц. Застройщики начали поднимать цены, продавцы «вторички» стали меньше торговаться. Не теряйте времени приходите за квартирой мечты.

Сейчас хорошее время для покупки как первичного, так и вторичного жилья. Ставки низки, цены же еще только начали корректироваться. Для новостроек, особенно в тех проектах, которые уже находятся на высокой стадии готовности и имеют дальнейшую перспективу развития. Сегодня действует совместная программа ВТБ и ТДСК «Ипотека7,2 %», которая распространяется на обширный список домов этого застройщика Действуют и старые программы: субсидированная ставка, ипотека «в рассрочку» и другие предложения, которые дают возможность зайти на рынок новостроек тем, кто без льготных программ переориентировался бы на вторичный рынок.

Банки снизили и первоначальный взнос. Сейчас первоначальный взнос составляет от 10 %*, в некоторых случаях 5 %*, даже есть единичные предложения от банков по покупке без первоначального взноса. «Губернаторская ипотека» — процент по этой программе 6 %*, программа государственной поддержки «О субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми», согласно которой в 2018-2022 году государство обеспечит семьям с двумя или тремя детьми ипотеку под 6 %*. Не отстают и коммерческие банки, так у Газпромбанка действует специальное предложение-ипотека — 5,8 %*, разобраться в многообразие программ и не упустить шанс получить максимум выгоды от сделки с недвижимостью помогут специалисты.

Записаться на «Марафон новостроек» — телефон 977-226.

Оставить заявку на персональную экскурсию — телефон 202-487.

Узнать больше про «Ипотечную субботу» — телефон 202-487.

*Более подробную информацию можно получить по телефону 977-226 и на сайте an-center.ru/ipoteka.

Ставки ниже — новая квартира ближеСтавки ниже — новая квартира ближе

На правах рекламы. 18+