Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области попали под сокращение 73 сотрудника ГИБДД

13:30 / 30.01.18
16026
Мы в социальных сетях:

В Томской области сократили 10 % личного состава подразделений ГИБДД областного УМВД, рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев.

По словам Трещева, сокращение уже произошло: согласно приказу, поступившему в Томскую область из МВД РФ, попали под сокращение 73 сотрудника ГИБДД области.

«Сокращения коснулись 10 % личного состава и том числе и в нашей области. В связи со штатными мероприятиями были сокращены 73 сотрудника ГИБДД. «Живых» сотрудников это практически не коснулось, 10-15 человек и в основном это те, кто уже собирался на заслуженный отдых, буквально по одному-двум сотрудникам в подразделениях, и том числе и те должности, которые были вакантны. В основном сокращение коснулось отдельного батальона ДПС, единственного строевого подразделения ГИБДД (57 человек — прим. ред.)», — сообщил спикер.

Напомним, в 2018 году в штате УМВД, согласно приказу о предельной численности штата органов МВД РФ, на количество личного состава сократилось на 10 000 единиц по отношению к 2017 году. Сокращения коснулись ГИБДД и подразделений ДПС.