Источник фото: TweSwe/pixabay.com
Регионы

Отпуск ближе, чем кажется

15:20 / 31.01.18
5155
Мы в социальных сетях:

Близится сезон отпусков, и уже многие работающие люди начинают отсчитывать дни до долгожданных «каникул». Большинство людей, планирующих отдохнуть за пределами своего города, уже задумываются о том, где и как можно провести отпуск, который бы устроил по всем параметрам. Кто-то хочет просто отдохнуть от города и уехать в тихое и спокойное место, кому-то по душе море и солнце за границей, а кто-то по ряду причин не может покидать пределы своей страны, но отдохнуть все равно хочет.

Для всех случаев, когда планируется поездка, всегда можно ее продумать заранее — распланировать маршрут, мероприятия, примерную стоимость и время, которое будет затрачено на дорогу. В том случае, когда уже зимой известно, куда вы поедете летом, тогда будет более разумно заранее позаботиться о покупке билета, бронировании отеля и проверке срока действия загранпаспорта (при его необходимости). А также стоит проверить себя на наличие долгов, из-за которых судебные приставы вас просто могут не выпустить дальше территории аэропорта, и на этом долгожданный отдых закончится, так и не начавшись. Если вы путешествуете впервые, то стоит обратить внимание на то, какие вещи можно перевозить в ручной клади, а какие только в багаже, а какие и вовсе брать запрещено, так как недавно изменились правила перевозки багажа, то стоит с ними тщательно ознакомиться. Не стоит забывать и о страховке, которая в поездке совсем не будет лишней, так как известно множество случаев, когда туристы попадали в неприятные ситуации, оказавшись без страховки в чужой стране. Особенно если вы планируете пользоваться автомобилем, который будете брать в аренду. Стоить помнить, что в ряде стран левостороннее движение, и если вы не совсем уверены, что справитесь с управлением автомобиля, то лучше отказаться от этой идеи и воспользоваться другими видами транспорта.

Если покупать билеты на самолет заранее, то можно неплохо сэкономить, так как их продажа в зимний период или «вне сезона» осуществляется по более низкой цене, а эти деньги можно потратить на что-то более приятное — порадовать сувенирами не только родственников и друзей, но и коллег по работе. Например, прямые рейсы из Новосибирска можно выбрать уже сейчас, оплатить билеты, забронировать отели и ждать долгожданного отпуска. Аэропорт в Новосибирске очень удобен тем, что из него можно вылететь в различных направлениях не только внутри страны, но и начать путешествие за рубеж. Причем можно выбрать как прямой рейс, так и рейс с пересадкой, который может оказаться намного дешевле.