Источник фото: ТПУ
Интересное

Ученые ТПУ проведут в школе уроки по физике, математике и биологии

13:00 / 01.02.18
5593

Ученые ТПУ вновь проведут для школьников занятия по физике, математике и биологии

Мы в социальных сетях:

С февраля по май в Томском политехническом университете школьники вновь смогут посетить бесплатные занятия по физике, химии, математике, информатике и биологии. Уроки будут проходить в рамках проекта «Университетские субботы».

Вместе с преподавателями Томского политеха ученики 9-11 классов будут разбирать экзаменационные задачи повышенной сложности и проводить эксперименты. Стартуют «Университетские субботы» с занятий, посвященных физике и химии. Добавим, уникальность проекта заключается в том, что все занятия ориентированы в большей степени на практическое обучение.

Начнутся занятия с выступлений преподавателей, которые расскажут об интересных направлениях и темах, разрабатываемых учеными ТПУ. Затем они покажут занимательные опыты, а кульминацией станет решение интересных задач.

«Сохранится и новшество прошлого года — в рамках «Университетских суббот» будут проходить занятия по биологии. Их будут проводить представители СибГМУ. В прошлом году уроки посещали очень мотивированные ребята, преподаватели отмечали их интерес», — говорит замдиректора Центра управления контингентом студентов ТПУ Елена Лисичко.

Обязательной регистрации для посещения не требуется, но желающих просят заполнить форму добровольной регистрации. Это поможет организатором получить объективные данные о посещаемости и сделать занятия еще интереснее.

Заполнить форму можно по ссылке.

Отметим, подключиться к проекту можно будет и онлайн: трансляции будут начинаться одновременно с уроком. Ссылки на онлайн-трансляции будут появляться на сайте «Абитуриент ТПУ».

Открытые уроки будут проходить на базе корпусов Томского политеха. Занятия по физике и химии стартуют с 3 февраля, по математике — с 17 марта, по биологии — с 7 апреля, по информатике — с 28 апреля.

Подробное расписание можно посмотреть по ссылке.