Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Спикер думы Томска: все дети получат места в школах

10:48 / 06.02.18
6414
Мы в социальных сетях:

Родители создают ажиотажные очереди, стремясь записать своих детей в школы Томска, однако повода для беспокойства нет: все дети получат места в школах, сообщил во вторник на собрании думы Томска спикер Сергей Панов.

Он напомнил, что запись детей в первые классы началась 1 февраля, и у школ уже образовались очереди из родителей.

«Родители «штурмуют учебные заведения, некоторые ночуют около школ, сидят в машинах, следят за «живыми» очередями, ведут свои списки. Это касается не только гимназий и лицеев, но и обыкновенных школ, иногда в спальных районах, куда детей поведут по месту жительства.

Хочу подчеркнуть: все дети получат места в первых классах. У нас введена новая школа на Дизайнеров, также откроются школы на Береговой и Никитина. Также обращаю внимание родителей на то, что сейчас есть возможность подать заявление на портале Госуслуг, где документы обрабатываются электронным способом, что исключает человеческий фактор и возможность манипуляций с документами», — сообщил Панов.

Он также подчеркнул, что если родители увидели нарушение порядка приема документов в школы Томска, им необходимо сообщить об этом в департамент образования мэрии и городскую думу, каждый случай будет глубоко проанализирован.

Напомним, в прошлом году в школах Томска также образовались ажиотажные очереди: родители, боясь не успеть записать детей в первые классы, ночевали в школах.