Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия хочет установить несколько новых общественных туалетов в Томске

11:08 / 06.02.18
7450
Мы в социальных сетях:

На сайте администрации города Томска стартовал опрос о размещении общественных туалетов, где томичи могут выбрать один или пункт из 13 предложенных на выбор площадок. В список общественных мест, где могут поставить туалеты включены Лагерный сад, стадион «Буревестник», Белое озеро, сквер Студенческих отрядов. Пока что в этом списке лидируют «Буревестник» и нижняя терраса Лагерного сада. Кроме того, горожане могут сами предложить один из вариантов для размещения общественных туалетов.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе мэрии, на основе этого опроса весной этого года планируют выбрать места для размещения новых общественных уборных в Томске. Из списка будут выбраны несколько лидирующих локаций, где и появятся туалеты. Однако ни сколько именно уборных планируют поставить, ни каких моделей, ни предполагаемые затраты на установку туалетов в пресс-службе мэрии не уточнили. По словам представительницы городской администрации, на данный момент существуют несколько вариантов схемы размещения и моделей уборных, и какой из этих вариантов выберут в итоге, пока неизвестно.

Напомним, мы уже писали о том, что в Томске существует проблема с доступностью общественных уборных: их в городе всего несколько, расположены они в центре города, причем на многих крупных общественных площадках, таких как Лагерный сад, Белое озеро, туалетов или мало, или нет вообще. На прошлогодней встрече студентов Томска с мэром города Иваном Кляйном студенты попросили у градоначальника включить в планы благоустройства Новособорной площади установку биотуалетов, которых студентам летом явно не хватает.