Источник фото: пресс-служба УМВД Томской области
Интересное

ГИБДД: за январь в ДТП пострадали пятеро детей

16:00 / 06.02.18
6050
Мы в социальных сетях:

С начала года в Томске произошло пять ДТП с участием детей. За аналогичный период прошлого года в авариях было травмировано двое детей, сообщил корреспонденту Tomsk.ru начальник отдела центра пропаганды ПДД ГИБДД УМВД России по Томской области Дмитрий Емельянов.

«Каждый месяц мы анализируем ДТП, произошедшие на территории Томска, выясняем, какие аварии происходят чаще всего. Затем на основе полученных данных проводим соответственные профилактические мероприятия», — сообщил Дмитрий Емельянов.

Так, например, накануне в городе прошло профмероприятие «Детское кресло. Ремень», во время которого полицейские проверяли, как водители перевозят детей. Четыре водителя перевозили детей без детского кресла и ремня безопасности.

По словам Емельянова, в этом году в ДТП уже пострадало пятеро детей, четверо из которых были пассажирами.

«Все профмероприятия мы проводим в наиболее неблагоприятных районах, в которых чаще всего происходят аварии с участием детей. Сегодня это Ленинский и Кировский районы», — прокомментировал собеседник новостного портала.

Он добавил, что в ближайшие выходные в Томске управление ГИБДД запланировало такие акции, как «Трезвый водитель», «Встречная полоса» и «Скорость».