Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Умеренный мороз ждет томичей в выходные

12:38 / 09.02.18
8344
Мы в социальных сетях:

Погода в предстоящие выходные в Томске существенно не изменится и будет умеренно морозной, сообщила в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Погода в выходные в Томске будет примерно такая же, как сейчас, существенных изменений не будет. Ночью в субботу ожидается температура в пределах 18-20 градусов мороза, в воскресенье — от -20 до -22. Дневная температура будет колебаться в пределах 10-13 градусов ниже нуля. То есть, если в субботу может быть около -9…-11 градусов, то в воскресенье — от -12 до -14», — прокомментировала синоптик.

По ее словам, в Томской области ночные температуры в выходные составят -17…-22 градуса, при прояснениях местами до -28, дневные — от -8 до -13, местами до 18 градусов мороза.

«Ветер в выходные будет слабым, переменного направления. Максимальная его скорость составит 2,7 метра в секунду. Осадков не ожидается. Вообще, погода в выходные будет умеренно морозной. Если посмотреть по среднесуточной норме, температура воздуха будет около нормы», — сообщила Светлана Рюхтина.