Источник фото: из архива респондента
Интересное

В Северске появились первые «Точки добра»

15:50 / 09.02.18
6594
Мы в социальных сетях:

В Северске стартовала благотворительная акция «Точки добра», где все желающие могут купить продукты и оставить их на специальных полках для нуждающихся людей.

По словам организатора этой акции Валентины Саффиулиной, во многих крупных городах России уже давно проводятся подобные акции, направленные на поддержку нуждающихся. Валентина давно хотела запустить подобный проект, регулярно участвует в благотворительных акциях, помогает нуждающимся людям, и поэтому решила провести акцию в своем городе. Для реализации этого проекта потребовалась помощь дизайнера в изготовлении плакатов и согласие владельцев магазинов, где эти плакаты будут размещены. Все хозяева торговых точек согласились на проведение акции, хотя, как рассказала Валентина, она была готова к тому, что ее инициативу не поддержат.

«Точки добра» на данный момент открылись в пяти магазинах Северска, люди покупают продукты и оставляют их на специальных полках.

«Сотрудники торговых точек постоянно со мной связываются, так как не знают, что делать, если люди не берут продукты, или берут те люди, которые, на их взгляд, в этом не нуждаются. Например, уже был случай, когда мне позвонила девушка из магазина и сказала, что не знает как реагировать на то, что к столику с бесплатной едой подошла женщина в норковой шубе и забрала все, что предусматривалось для нуждающихся людей. Я сказала, что не надо на это никак реагировать, возможно, она понесла эту еду бездомным», — рассказала Валентина.

«Точки добра» рассчитаны для бездомных, инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и просто для людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Организаторы надеются, что эта акция станет постоянной, и северчане, которые могут позволить себе купить продукты для других, будут делать это регулярно.

В Северске появились первые «Точки добра»В Северске появились первые «Точки добра»В Северске появились первые «Точки добра»В Северске появились первые «Точки добра»