Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Проверку инцидента с томским школьником взял на контроль Бастрыкин

16:53 / 09.02.18
7341
Мы в социальных сетях:

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль проведение доследственной проверки по поводу инцидента в томской школе, в результате которого школьник получил ожоги.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, руководству областного управления поручили выяснить, есть ли вина педагогов в том, что произошло с их подопечным. На данный момент следователи успели побеседовать с учителем мальчика и руководством школы, а эксперты устанавливают тяжесть вреда здоровью ребенка. Однако решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Напомним, в конце января одного из учеников томской школы доставили в больницу с обширными ожогами. Пользователи соцсетей анонимно распространили информацию о том, что мальчик сам себя поджег, облив бензином. Однако представители городского департамента образования утверждают, что произошел несчастный случай: в руках у ребенка взорвалась зажигалка.

Сейчас правоохранители параллельно проводят проверки сразу по нескольким криминальным инцидентам, произошедшим в школах в разных регионах страны. В январе в пермской школе подростки с ножами напали на учеников младших классов, позже похожий инцидент произошел в одной из школ Улан-Удэ — там подростки в масках напали на школьников с топором, а в феврале стало известно о поножовщине в кемеровской школе.