Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Опрос: 11 % интеллектуалов готовы сменить свою профессию на рабочую

11:05 / 12.02.18
4566
Мы в социальных сетях:

Умственный труд на рабочую специальность готовы сменить 11 % томичей. Такие данные следуют из результата опроса HeadHunter, который специалисты проводили в Томске.

Также 27 % респондентов отметили, что готовы сменить интеллектуальную профессию на рабочую, если  им будет гарантировано трудоустройство. И только 14 % опрошенных указали, что не готовы переквалифицироваться в рабочих.

Основными мотивами респонденты, которые готовы сменить свой род деятельности, отметили перспективы профессионального роста и увеличения дохода. А именно, 53 % считают, что зарплата у рабочих выше. Кроме того, 32 % опрошенных указали, что это прекрасная возможность зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом.

Самой популярной рабочей профессией, по данным опроса, оказалась профессия пекаря/кондитера. Такую работу выбрали 9 % опрошенных.

Отмечается, что 37 % респондентов, не готовых менять свою специальность, аргументировали это тем, что они не представляют себе карьеру в области ручного труда, а 27 % отметили, что сейчас они зарабатывают больше, чем если бы трудились в рабочей сфере.