Томские подводники стали лидерами медального зачета в «Снежных ластах»

12:00 / 12.02.18
5562
Мы в социальных сетях:

Томичи стали абсолютными лидерами медального зачета, взяв на всероссийских соревнованиях «Снежные ласты» 70 медалей из 128 возможных, сообщила пресс-служба администрации Томска.

Напомним, «Снежные ласты» проводились в ЦВВС «Звездный» с 5 по 9 февраля. Всего на соревнования приехали около 300 спортсменов из 11 регионов России.

Сборная Томской области заняла первое место в медальном зачете, завоевав 70 медалей, из которых 22 — золотые, 24 — серебряные и еще 24 — бронзовые.

На втором месте оказались подводники из Новосибирска, которые взяли 37 наград. Сборная Алтайского края завоевала 34 медали и заняла третье место в неофициальном медальном зачете. Отмечается, что 27 медалей принесли своим сборным пловцы из Красноярского края, и 25 медалей получили спортсмены из Кемеровской области.