Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура собирает данные о нарушениях в сфере здравоохранения

19:18 / 12.02.18
6742
Мы в социальных сетях:

В разных районах Томской области прокуратура одновременно организовала несколько «горячих линий» по проблемам нарушений в сфере здравоохранения, на которых представители ведомства принимают жалобы граждан, по которым будут потом проводить проверки. На минувшей неделе такие «горячие линии» прошли в Северске, Парабельском районе и Советском районе Томска, сегодня — в Каргасокском и Шегарском районах.

Напомним, недавно во время прокурорской проверки выяснилось, что врачи-терапевты поликлиники № 3 в Томске нарушали закон, намеренно искажая данные о состоянии здоровья пациентов и объемах оказанной им помощи. После проверки прокуратура призвала томичей и жителей других территорий области в онлайн режиме проверить свои медкарты и, если там будут обнаружены «приписки» — обратиться с заявлением в прокуратуру.

Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областной прокуратуры, во время «горячих линий» в Северске и в Томске вопросов и жалоб по поводу «приписок» в медицинских картах не поступало, хотя в Советском районе гражданин пожаловался на доступность лекарств. Однако в прокуратуру в последнее время продолжают поступать единичные жалобы от граждан по поводу недостоверной информации и «приписок» в медицинских картах.