Источник фото: blog174.ru
Интересное

Обходим антиплагиат, или Как создать уникальный контент

14:00 / 19.02.18
2378
Мы в социальных сетях:

Любой, чья трудовая деятельность так или иначе связана с текстами, задавался вопросом, как создать неповторимый контент. Одно дело, когда вы являетесь автором свеженькой новости, которая случилась 5 минут назад. И другое, когда редактор требует написать об очередных 25 способах посадки капусты. И он, конечно же, знает, как проверить, откуда вы эти способы принесете. Поэтому надо искать обходные пути, чтобы с чистой совестью сдать на 99% уникальный текст. Итак, условно можно выделить следующие методы обхода программ антиплагиата. Забегая вперед, хотим отметить, что самый лучший способ поднять уникальность — это ручная работа. А лучшие исполнители, если вы вдруг хотите делегировать эту работу, есть на Студворк.

  1. Технический: менять кириллицу на греческие буквы (латиницу программы «раскусывают») или математические знаки и даже тасовать шрифты. А еще можно записать макрос в Visual Basic, и после каждого слова или символа будет ставиться микроскопическая точка первого кегля, невидимая глазу. Однако подойдет это далеко не каждому (гуманитарий вообще мозг сломает).
  2. Переписать уже готовый текст, не меняя его структуру и смысл. Но такие творения зачастую не нравятся поисковым системам (и не годятся для продвижения товаров или услуг). Чтобы получить хороший результат, есть несколько полезных приемов:
  • Пользуйтесь синонимайзерами. Отличная штука, между прочим. Особенно, когда весь словарный запас исчезает в неизвестном направлении.
  • Не забывайте про правило «шингла». Основной алгоритм действия проверочных программ заключается в том, что они ищут похожие фразы через каждые четыре слова. Поэтому проще всего заменять первое или последнее слово в каждой комбинации.
  • Перестраивайте предложения. Тут нужно быть очень осторожными и проверять логические связи, чтобы, например, не оказалось, что неодушевленный предмет вдруг начал проявлять чувства. Не забываем, русский язык богат и выразителен, но еще и коварен.
  • Добавляйте словечки-штампы, предлоги и союзы, главное — не переусердствовать и не получить в итоге «это ну то самое».
  • Перечитайте исходник и замените часто повторяющиеся слова.
  • Если требуется использовать статистические данные в таблицах, сделайте скриншот, и ни одна программа не посчитает это за плагиат.
  • Забудьте о программах для повышения уникальности. Они вас банальнейшим образом надувают. Например, добавляют в текст невидимые символы или прячут там здоровенный кусок из книги или хорошей статьи. Деньги улетят в трубу.
  1. Обращение к иностранным источникам и собственный их перевод. А что? Вполне себе уникальный материал получается.
  2. Самый оптимальный и творческий вариант — вспомнить школьные годы и писать изложения. То есть изучить материалы с разных ресурсов на заданную тему и пересказать это своими словами. На это уйдет чуть больше времени, но и итог вас точно порадует.

PS: Да, автор этого текста не постеснялся прибегнуть к описанным выше советам, кстати, если вы хотите прям углубиться в тему антиплагиата, советую эту статью, в ней, помимо советов, есть комментарии экспертов, кто занимается поднятием плагиата на постоянной основе.

На правах рекламы