Источник фото: blickpixel/pixabay.com
Интересное

Томский суд запретил доступ к сайтам с инструкциями по созданию бомбы

20:57 / 15.02.18
5670
Мы в социальных сетях:

Cуд запретил доступ к интернет-информации о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств в домашних условиях, содержавшейся на пяти сайтах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Советского района, проверяя информацию в интернете, выявила пять сайтов, на которых рассказывалось, как  изготовить взрывчатые вещества и взрывные устройства в домашних условиях. Сайты были открыты для доступа, регистрация не требовалась. Ознакомиться с материалами мог любой интернет-пользователь.

«Законом установлен прямой запрет на распространение информации, пропагандирующей совершение противоправных деяний, наказуемых в административном либо уголовном порядке. При этом за незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

Прокурор района обратился в суд с заявлениями о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Советский районный суд удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.