Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчина получил реальный срок за оскорбление полицейского

08:30 / 16.02.18
6298
Мы в социальных сетях:

Мировой судья признал жителя Кривошеинского района Томской области виновным в публичном оскорблении полицейского, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2017 года участковый пришел к мужчине домой, где тот с друзьями распивал алкоголь. После того, как полицейский попросил его проехать в медучреждение и пройти освидетельствование на состояние опьянения, подсудимый попытался сбежать, однако был задержан.

Разозлившись, агрессивно настроенный мужчина начал оскорблять полицейского. Позже он продолжал оскорблять сотрудника полиции в присутствии граждан на улице и в Кривошеинской районной больнице, куда был доставлен для прохождения освидетельствования.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме. С учетом наличия непогашенной судимости, отрицательной характеристики подсудимого, государственный обвинитель потребовала назначить наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись с позицией гособвинителя, суд приговорил мужчину к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.