Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича обвиняют в хулиганстве со стрельбой

11:50 / 16.02.18
8069
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, которого обвиняют в хулиганстве со стрельбой.

По версии дознания, в октябре 2017 года мужчина ехал на своей машине на большой скорости и чуть не задел проходившего рядом аспиранта одного из университетов. Когда автомобиль остановился, потерпевший подошел к водителю и сделал ему замечание по поводу неаккуратной езды. На что водитель в грубой форме потребовал от молодого человека оставить его в покое, а затем достал предмет, похожий на пистолет, и произвел два выстрела в потерпевшего, который начал отходить. Аспирант воспринял действия мужчины как реальную угрозу своей жизни и здоровью.

Как сообщает областная прокуратура, томича обвиняют по статьям «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Свою вину в содеянном обвиняемый не признал.