Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича оштрафовали за торговлю рыбой и мясом «с машины»

10:17 / 19.02.18
8671
Мы в социальных сетях:

Госветнадзор пресек незаконную уличную продажу рыбы и мясных деликатесов в Томске, сообщается на сайте управления.

Специалисты комитета госветнадзора управления ветеринарии Томской области провели проверку и выявили незаконную торговлю продуктами в Томске. Мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за это нарушение.

Томич продавал мороженую и копченую рыбу, рыбный фарш, мясные деликатесы в месте, непредназначенном для торговли. Уточняется, что мужчина торговал «с машины» в районе Фрунзе, 112. Продукты не имели необходимых ветеринарных документов о том, что прошли санэкспертизу.

Томич привлечен к административной ответственности и оштрафован на две тысячи рублей. Госветнадзор предписал ему снять продукты с реализации и утилизировать их.

«Управление ветеринарии предупреждает: приобретая продукты у частных лиц в несанкционированных местах торговли, граждане подвергают себя и своих близких неоправданному риску. Как правило, такая продукция не подвергается обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе, а владельцы не могут предоставить необходимые документы, подтверждающие происхождение и безопасность рыбы и животноводческого сырья», — обращается к томичам госветнадзор.