Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Главврач райбольницы отделался штрафом за хищение денег

20:40 / 20.02.18
7648
Мы в социальных сетях:

Главный врач Первомайской районной больницы отделался штрафом за хищение денег с использованием служебного положения. Уголовное дело было возбуждено и расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Томской области.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, по версии обвинения, в течение трех лет мужчина, работая главврачом в больнице, получал деньги за 0,25 ставки врача-трансфузиолога. Хотя работу, предусмотренную по договору, не выполнял. За три года медик незаконно получил 271 600 рублей. На момент судебного заседания он уже уволился из больницы и полностью выплатил незаконно полученные деньги, а также признал свою вину. Судья вынес наказание в виде штрафа в 150 000 рублей. 

Напомним, осенью прошлого года за похожее преступление была осуждена на 1,5 года условного срока бывшая заместитель мэра Томска Татьяна Домнич. По версии следствия, во время работы главврачом ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника», женщина присвоила себе порядка 500 тысяч рублей, выделенных учреждению из фонда ОМС на оплату труда.