Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Справедливого» рецидивиста приговорили к шести годам заключения

17:22 / 20.02.18
6762
Мы в социальных сетях:

В Стрежевом к шести годам заключении в колонии строгого режима приговорили рецидивиста, который совершил два тяжких преступления в попытке доказать правоту и восстановить справедливость, сообщила областная прокуратура.

Первое из преступлений 49-летний мужчина совершил в августе прошлого года: он сломал соседу два ребра при попытке доказать, что тот был не таким уж и хорошим тренером по борьбе.

Второе, более серьезное, нападение на человека произошло всего шесть дней спустя после первого случая. Стрежевчанин пригласил в гости мужчину, с которым познакомился незадолго до этого, и, после распития напитков, оставил гостя одного. А когда вернулся домой, то ударил собутыльника ножом в грудь, так как был возмущен тем, что гость, вопреки всем правилам этикета, выпил все спиртное и улегся спать на его диване. Пострадавшему удалось выжить, хотя он и получил при ранении повреждение легкого.

При вынесении приговора суд учел, что у преступника крайне отрицательная характеристика и две судимости за кражу со взломом и нападение на человека.