Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Глава компании незаконно получил из областного бюджета более 480 млн

19:00 / 21.02.18
11979
Мы в социальных сетях:

Руководитель строительной компании от лица организации взял заем из бюджета Томской области на сумму более 484 миллионов рублей. За незаконные действия он получил четыре года колонии, сообщает пресс-служба областного суда.

Установлено, что руководитель компании вопреки ее интересам решил самостоятельно построить элитный жилой комплекс. От имени компании он взял облигационный заем на собственный проект под госгарантию Томской области. Уточняется, что мужчина осознавал экономическую несостоятельность проекта, а также то, что его компания, вероятно, не сможет вернуть заем. Из бюджета Томской области глава компании получил более 484 миллионов рублей.

Кировский районный суд Томска признал мужчину виновным в злоупотреблении полномочиями и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишения права заниматься управленческой деятельностью на три года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, заявив о своей невиновности. Судебная коллегия областного суда с доводами мужчины не согласилась и оставила приговор без изменений.