Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу

11:22 / 22.02.18
11043
Мы в социальных сетях:

Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу с сегодняшнего дня. Согласно постановлению правительства, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, теперь автомобилисты обязаны иметь не только знак аварийной остановки, но и аптечку.

Новый регламент запрещает эксплуатировать машину при повреждениях и дефектах усилителя руля. А при использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса. Автовладельцам также нельзя устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали и тонировать фары, снимать предусмотренные заводом-изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели.

Водителей машин, не прошедших ТО, предлагают наказывать штрафами в 800 рублей.

Напомним, система технических осмотров транспортных средств проходит стадию реформирования. Предполагается, что операторам технического осмотра запретят выдавать автовладельцам диагностические карты без полной проверки транспортного средства. Поправки предполагают фото- и видеофиксацию процедуры прохождения ТО, а госконтроль над операторами будет передан Ространснадзору.